Auction 75
75-6672 Österreichische Landschaften,
tls. mit Gebäuden. Aquarelle (6) u. Kohle- u. Bleistiftzeichnungen (2), 1835-95. Tls. sign. u. dat. (3).
Unter den Künstlern: "Karl Schwippel", Strobl, Grete Kißling, Birna (?). - Tls. Alters- u. Gebrauchssp., tls. mit Montierresten. - 1 Beilage "Cetacea".