Auktion 141:
Auktion 75
75-6613 Riga.
Gesamtansicht aus der Vogelschau über die Düna. Kupferstichplan aus Merian oder Gottfied, Archontologia, um 1650. 21,6 x 26,3 cm. Mit Legende A-O. Mit reicher Segelschiffstaffage.
Fauser 11788. - Gebr. Lichtrandig. Papierbruch am ob. Rand. Zentrum berieb. mit Darstellungsverlust u. Einrissen. Ränder flau gedr.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt