Auction 75
75-6315 Griechenland.
Beschreibung des Griechenlandts. Holzschnittkarte v. Seb.Münster, um 1550. Trapezförmig, ca. 25 x 32 cm. Verso deutsch. Text.
Einige kl. Löcher, Papierdünnst. u. gebr. überwiegend im Bug. Tls. Holzrisse im Stock. - Dazu: Griechenland. Vue de l'ancienne Grece & de ses Illes. Kupferstichkte., um 1750. 19 x 30 cm. Auf Papier mont. - Golfe de Salonique. Kupferstichkte. v. Joseph Roux, um 1770. 12,5 x 19 cm. Mit Meilenz. (Tls. stockfl. u. Randläs.)