Auktion 75
75-6180 Philipp, Helmut
(1927 Berlin-Schöneberg - Freiburg 2007). Mann in japanischer Tracht, gehend nach rechts. Tuschzeichnung u. Aquarell, 1973. 15,2 x 10,1 cm. Signiert u. dat. "Helmut Philipp zwanzigstem Oktober 1973".
Auf der Bildseite einer eh. Postkarte mit Unterschrift. - "... Solche Gestalten wie umseitig, finden sich noch in Japan...".