Auktion 75
75-5994 Oberbayern.
Accurata delineatio Episcopato Frisingensis una cum dynastia. Kolor. Kupferstichkarte v. Lotter, Augsburg um 1750. 56 x 49 cm Mit fig. Titelkart. u. Fischereidarst. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Zeigt das Gebiet zwischen Lech u. Inn, Pfaffenhofen u. Hall. Mit Ammer-, Würm-, Kochl-, Wallchn, Tegern-, Achen-, Schlier- u. Stumpfsee. - Tls. flau gedr., verstärkt in d. Bildrändern. - Selten!