Auktion 75
75-5978 Neuhausen auf den Fildern.
"See bei Neuhausen/F.". Gouache auf Karton von H(einz?) Stockhausen 1954. 23 x 34 cm. Auf Passep. sign. u. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dazu: Landschaft mit Obstbäumen, im Hintergrund Berge. Aquarell von Inge Gessner, 20. Jh. 16,5 x 24 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).