Auktion 75
75-5933 Landau.
"Die Stat Landaw". Gesamtansicht mit figürl. Staffage. Holzschnitt aus Seb. Münster (deutsche Ausgabe) um 1570. 17 x 38 cm. Mit Monogr. W.S. 1547 u. I.C. im Stock. Auf dem vollen Doppelbl. Unter Passep. mont. - Bugfalz unterl., leichte Gebrauchsspuren.