Auktion 75
75-593 Horneffer,A.
Der Bund der Freimaurer. Jena, Diederichs 1913. VII, 191 S., 2 Bl. Ohprgt. mit OU in Opp.-Schuber. (Schuber lichtrandig u. best., OU mit kl. Fehlst.).
Erste Ausgabe (1.-3. Tsd.). - Beiliegen 9 weitere Schriften zum Thema Freimaurerei, versch. Formate u. Einbde., darunter u.a.: Rittershaus,E. Freimaurerische Dichtungen. 6. Aufl. Lpz. 1897. - Hecke,G. Hausschatz für deutsche Freimaurer... 2. Aufl. Bln. 1907. Zus. 10 Bde.