Auktion 75
75-5785 Berlin.
16 Bl. meist mit gest. Ansichten von Berlin, 3 Original-Zeichnungen in versch. Techniken, 15 Photogr. u. zahlr. Holzschnitte. 19./20. Jhd. 18° bis Fol. Tls. unter Passep. 3 unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Alters- u. Gebrauchssp.