Auktion 75
75-5725 Krüger, Franz
(1797 Großbadegast - Berlin 1857). Russische Dragoner und Windhund. Kohlestiftzeichnung auf bräunlichem Velin mit gezogener Umrandung. 1829. Blgr. 22 x 31,2 cm. Im Unterrand wohl von fremder Hand bezeichnet und schwach sichtbar signiert "F. Krüger". - Etw. fleckig.