Auktion 75
75-5718 Wohltätigkeit.
"Die Armen. IV.Kleidet die Nacketen. Die Wohlthäterin". Kupferstich auf feinem Bütten, 17./18. Jh. Blgr. 24,8 x 30 cm. Mit Titel u. 2 Sinnsprüchen im unt. Plattenrd. Bl. 4 einer Folge. Auf Einfassung bzw. Darst. beschn. u. unter Passep. mont. - 2 geglättete Quetschf., tls. Dünnst., tls. unterl. Randeinrisse.