Auktion 75
75-5663 Browne, William.
"Ecce! Fuscus eques, medicus, rhetor, dux atque poeta!". Tuschfederzeichnung mit etw. Kolorit auf Bütten, 1771. Blgr. 26 x 17,5 cm. Undeutlich unt. li. mit Bleistift sign. u. dat. u. mit Tusche betitelt. Auf alte Notenhandschrift aufgezogen.
Kopie (?) n. Thomas Bolton Orde Powlett (1746-1807). - Etw. knittrig, tls. randrissig, Fehlst. über d. Sign.