Auction 75
75-5643 Herose GmbH.
2 Originalentwürfe für Messeständer der Firma zur Frankfurter Frühjahrsmesse 1950 u. zur Hannover Messe 1952. Aquarelle von August Horn, 1950 u. 1952. 21 x 61,5 u. 19,5 x 45 cm. Sign. u. dat., bezeichn. 1 Bl. Auf Kart. aufgezogen, 1 Bl. unter Passep. mont. - 1 Bl. etw. stockfl.