Auktion 75
75-5640 Konvolut
von 10 Bl. mit Darstellungen von Soldaten, ländlichen Szenen, Trachten etc. Anonyme Lithographien, wohl Süddeutschland oder Österreich, um 1830. Ca. 9,3 x 13 bis 11,5 x 30 cm. Alle unter Passep. in 6 Rahmen unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Tls. etw. gebräunt u. fleckig, 1 Bl. mit Einriß (?).