Auction 75
75-5579 Don Quixote.
1 Bl. Kupferstich aus "The life and exploits... Don Quixote de la Mancha" v. Vander Gucht n. Vanderbank, um 1750. Blgr. 25,5 x 18,5 cm. An 3 Seiten mit winz. Rändchen um die Darst. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dazu: "Sancho Pansa". Stahlstich v. C.G.Lewis n. E.Landseer bei Virtue, Ldn. um 1870. Blgr. 36 x 26 cm.