Auktion 75
75-5571 Sammlung
von 9 Bl. mit Pflanzendarst., darunter die Rose "Duke of Wellington", in meist kolor. Lithogr., 19. Jh. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Beiligen: 7 Bl. Offsetdrucke mit Pflanzendarst. Unter Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 16 Bl.