Auction 75
75-5337 Meissen Amorettengruppe.
Um 1860, wohl Acier, Michel Victor, Allegorie der Fischerei, bez. unterhalb mit Knaufmarke. Modellnr. D84, sowie Signatur. Wohl 2.Wahl, partiell restauriert, LxBxH 15x12x15 cm. Selten. Abbildung siehe Tafelseiten