Auction 75
75-5316 Aelteste Volkstedter Porzellanmanufaktur.
Sitzende Frau mit Stickrahmen - Sitzender Mann mit Schreibset. 2 polychrom bemalte Rokoko-Porzellanfiguren, Ende 19./Anf. 20. Jh. 17,5 x 13,5 x 11 u. 18 x 13,5 x 10,4 cm. Blaue Kronenmarke mit Monogr. FG bzw. GF. - Geringe Gebrauchssp., Spitzen der Kleidung tls. abgebrochen.