Auktion 75
75-5239 Likoergläser 19 Jhdt.
6 tlg. wohl Böhmen, sehr schön geschliffen, Randvergoldung min. berieben, seitlich mit roten Schmucksteinen bei zwei Gläsern fehlen, sowie minimal flohbissig. Schöner Zustand, H: ca 5 cm.