Auktion 75
75-5229 Hinterglasmalerei.
Christus. Farb. Malerei auf Glas, 18. Jh. 32 x 24 cm. Betitelt. Gerahmt. Mit hs. Besitzeintrag auf Holzrückwand verso, dat. 1816. - Ob. li. Eck mit ca. 15 cm langem Sprung, vereinz. Farbabplatzungen.