Auktion 75
75-5223 Glas, gelb.
Sammlung von 15 Stück meist Vasen, einige Becher u. Schälchen. Gegossenes u. mundgeblasenes, überwiegend zitronengelbes, tls. sonnengelbes Glas, meist auf d. Innenseite farbig, tls. Opalglas, Anfang 20. Jh. Höhe: 3,5 - 16 cm. - Tls. best.