Auktion 75
75-5219 Glas, blau.
Sammlung von 27 Stück, meist Vasen, einige Gläser, Becher, Schalen u. Karaffe. Meist royalblaues Glas, tls. in lilablauen, türkisfarbenen u. mittelblauen Nuancen, tls. mit Dekor, Abriss u. angeschmolzenen Henkeln, 19./20 Jh. Höhe 4,7 - 21,5 cm. - Tls. berieb, best. u. mit Glasabplatzungen.