Auktion 75
75-5199 Rotkoralle, Hotei.
Rote Koralle, 5 Skulpturen. wohl 19/20 Jhdt. Feine Schnitzarbeit. 5 verschiedene Ausformungen des Hotei. Gott für u. Reichtum. 3cm - 5,4cm. 2 Fig. leicht. best. gutes Farbe. Gesamtgewicht. 200 Gramm.