Auktion 75
75-5193 Laternenstab.
China um 1920, geschnitzter Drachenkopf auf Holzstab, partiell vergoldet, kleine Fehlstelle am Kopf des Drachen, am Holz, L: ca. 220 cm, Kopf 44 cm, schöner Zust. selten.