Auction 75
75-5169 Toledo Degen.
Degen mit vierkantiger, doppelschneidiger Klinge, Linien verziertes Stichblatt u. Parierstange, Draht umwickeltem Griff, Holzknauf. Eisen, Kupfer, Messing, Holz, Spanien. Klinge 75 cm. Graviert Francesco Evis, M?nto L??O, Ankerkreuz ohne Ankerspitzen tls. mit Kupfer intarsiert. - Alterssp. Spitze u. Klingen tls. best. Klinge u. Griff etw. labil. Aus mehreren alten Teilen zusammengefügt worden wie es früher in Waffenschmieden üblich war.