Auktion 75
75-4741 Hume,D.
The History of England, from the Invasion of Julius Caesar to the Revolution in 1688. New. ed. 8 Bde. London, Cadell u. Davies 1802. Lex.8°. Mit zahlr. Kupfertaf. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt, stark berieben u. bestoßen, 1 Deckel fehlt, Deckel tls. lose). - Tls. stockfleckig. Nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt.