Auktion 75
75-4728 Raoul-Rochette,M.
Histoire critique de l'etablissement des colonies Grecques. 3 Bde. Paris, Treuttel u. Würtz 1815. VIII, 448 S.; 2 Bl., 460 S.; 2 Bl., 448 S. Hldr. unter Verwdung. d. zeitgen. Deckel. mit Rsch. (Ecken best., etw. berieb.). - Bd. 1 Vors. mit Besitzverm., anfangs etw. wasserfl. im Bug.