Auktion 75
75-4722 Depping,G.B.
La Grece, ou Description Topographie de la Lavidie, de la Moree et de l'Archipel... 4 Tle. in 3 Bdn. Mit 12 gefalt. Kupfertaf. u. 2 mehrf. gefalt. Kte. Paris, Payen 1823-30. 12°. 279; 2 Bl., 186 S.; 2 Bl., 216 S., 2 Bl., 178 S., 1 Bl. Unterschiedliche Hldr. d. Zt. (Beschabt u. best.).
Die hübschen Kupfer u.a. mit Ansichten von Athen, Thermopylen, Olymp, Tempeln u. Klöstern. - 1 Kte. mit starken Gebrauchssp. u. Rissen, Tl. 4 mit Wurmgängen (Buchstabenverl.), tls. stock- u. braunfl.