Auktion 75
75-4716 Barthelemy,J.J.
Geograpahie universelle ou description de toutes les parties du Voyage du jeune anacharisis en Grece. Atlas. Paris, 1830. Qu.4°. Mit 38 (mehrf. gefalt.) Ktn. u. Pläne. 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. läd. u. beschabt). Beigabe: Malte-Brun. Geographie universelle ou description de toutes les parties du monde... 6. Ed.,... par J.J.N. Huot. Bde. 2 u. 3. Paris, Furne 1853. Kl.4°. Mit zahlr. Stahlst.-Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rtit. (Beschabt u. etew. best.). - Etw. stockfl., Innengel. tls. gebrochen, einige Seiten lose.