Auction 75
75-4655 Navigationsglobus.
Fa. Steger Jr. Kiel, um 1950, Metallguss. Weltkugel mit Sternenkarte zum Navigieren in der Schifffahrt. Papier gebräunt. Mechanik i.O., 20 x 22 cm. Bez. Aequinoktium 1950. Altersgemäss guter Zust.