Auction 75
75-4652 Droysen,G.
Allgemeiner Historischer Handatlas... Bielefeld u. Lpz., Velhagen & Klasing 1886. Fol. Mit zahlr. farb. bzw. grenzkolor. Ktn. auf 88 Karten-S. 92 Texts. Ohldr. (Rckn. beschäd.).
Tls. etw. Gebrauchsspuren, vereinzelt lose. - Beiliegen: Andrees allg. Handatlas... Ebda. 1881. - Dass., neu bearb. Aufl. Ebda. 1937. - Gaebler,E. Hand-Atlas über alle Teile der Erde... 24. Aufl. Ausg. A. Lpz. 1928. - Serth,E. Schul-Atlas über alle Theile der Erde. 2. Aufl. Stgt., Metzler um 1870. - 10 weitere. - Zus. 15 Bde.