Auktion 75
75-4626 Welt-Gemälde-Gallerie.
Aus dem Franz. Europa. Bd. 3: Schweiz u. Tyrol. Stgt., Schweizerbart 1840. Mit 1 gest. Faltkarte u. 92 Stahlstichtaf. XI, 648 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. best.).
Graesse VI/2, 227. Engelmann 58. Mit allen 80 Tafeln zum Abschnitt Schweiz und allen 12 Tafeln zu Tirol. Text beider Abschnitte von Golbery. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.