Auktion 75
75-4529 Fusti Diversi. (Einbandtitel).
O.O., Druck und J. (Italien 18. Jhdt.) Folio. Folge von 82 num. Kupfertafeln und einer zusätzlichen Kupfertafel. Hldr. des 19. Jhdts. mit Rsch. und Rvg. (Etw. fleckig, berieben und Folge von antiken Porträts mit Angabe des Namens und des Standortes, tls. nach Münzen, Gemmen, Medaillons etc. - Alle Kupfer unsigniert. - Einige Bl. gelockert. Leicht gebräunt, tls. etw. fleckig. Breitrandig.