Auction 75
75-4231 Postkarten.
Über 100 ungelaufene Ansichtkarten meist aus Deutschland, einige von Indien, Paris, Alpen u. Italien nach Aquarellen von Manuel Wielandt. Überwiegend Lichtdrucke u. Chromolithographien, u.a. bei Theo Stroefer Nürnberg u. von Kley bei Velten Karlsruhe, 1900-50. - Ausserdem einige Ansichten von Sylt, München, Köln, Karlsruhe. - Ecken u. Ränder tls. best., tls. Gebrauchssp.