Auction 141:

  Auction 75

75-4016

Hohenzollern-Jahrbuch.

Forschungen und Abbildungen zur Geschichte der Hohenzollern in Brandenburg-Preußen. Hrsg. von P. Seidel. Jgge. 8-11, 13-14, 16 u. 19 der Reihe in 8 Bdn. Bln. u. Lpz., Giesecke & Devrient 1904-1915. Fol. Mit zahlr. tls. farb. Taf. u. Textabb. Olwdbde. mit Kopfgoldschn. bzw. Ohlwdbde. (Tls. berieb. u. best.).

Kirchner 17204. Diesch 433. - Erschien in 20 Jggn. bis 1916. - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat. - Beiliegend 2 Dubletten (Jgge. 8, 14 u. 19) mit tls. stärkeren Gebrauchsspuren. Zus. 11 Bde.

Hohenzollern-Jahrbuch. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025