Auktion 75
75-4007 Cassel,H.
Hildesheimer Tourist. Führer durch Hildesheim und benachbarte Gebiete. Hildesheim, Helmke (1907). Mit 3 gefalt. farb. Karten u. zahlr. Abb. u. Pl. (1 dplblgr.). VIII, 248 S. Flex. Olwd. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen). - Durchgehend etw. gebräunt, tls. stockfleckig. Hs. Besitzverm. a.T.