Auktion 141:
Auktion 75
75-3987 Lang,G.
Aus dem Ordensleben des 18. Jahrhunderts. Typische Vertreter der Strikten Observanz... Archivstudien. Heilbronn, Salzer 1929. Gr.8°. Mit einigen Abb. auf Taf. 214 S. Okart. (Etw. lichtrandig u. best.).
Kritische, materialreiche Quellenstudie und Dokumentation über Heilbronn. Enthält Beiträge zu: Freiherr Gottlieb von Gugomos- Rastatt, Prinz Ludwig von Hessen-Darmstadt, Hofrat Eberhard Waechter-Stuttgart und Bürgermeister von Roßkampff-Heilbronn. - Breitrandiges Ex., einige Taf. einger., N.a.V.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt