Auction 75
75-380 Rambach,J.J.
Erläuterung über die Praecepta homiletica. Hrsg. von J. P. Fresenius. Andre Ausg. Giessen, Krieger 1746. 4°. Mit allegor. gest. Front. u. gest. Titelvign. 11 Bl., 306 S., 14 Bl. Läd. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit Leinen überklebt, tls. beschabt u. best.).
Vgl. Bister-Zeim 120, 5. - Zweite Ausgabe, posthum. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Tit. fingerfl. u. mit kl. Wurmspur. Hs. Eintr. a. Vors.