Auktion 75
75-3669 Pollok,(F.W.T.)
Sport in British Burmah, Assam, and the Cassyah and Jyntiah Hills... Bd. 1 (von 2). London, Chapman Hall 1879. Mit 1 gefalt. Kte. u. 5 tls. farb. lithogr. Taf. XIII S., 1 Bl., 253 S., 1 Bl. Olwd. (Berieb. u. best.).
Czech S. 164. Erste Ausgabe. - Buchblock angebrochen, 1 Taf. lose, St.a.T. - Beiliegen: Ireland,J.B. Wall-Street to Cashmere, a journal of five years in Asia, Africa, and Europe,... New York, Rollo 1859. Starke Gebrauchsspuren. - Pinto,S. How I crossed Africa... 2 Bde. London 1881. Karten unkompl. - Dass., Bd. 1 (ebenfalls Ktn. unkompl.). - 1 weitere. - (250)