Auction 75
75-3619 Fellowes,P.F.M. u.a.
First over Everest. The Houston-Mount Everest expedition 1933. Ldn., Lane (1933). 4°. Mit Titelportr. 57 Illustr. n. Photogr., 2 Faltkarten u. 3D-Brille aus Kart. in d. hint. Deckeltasche. XIX, 279 S. Olwd. (Rckn. gebleicht, Kap. mit kl. Einrissen, tls. berieb. u. best.). - Tls. leicht fl., Widm. a. Vors.