Auction 75
75-3611 Demidoff,E.
After wild sheep in the Altai and Mongolia. London, Ward 1900. Mit farb. lithogr. Frontisp., 82 tls. ganzs. Abb. u. 1 mehrf. gefalt. Kte. XII, 324 S., 4 Bl. Olwd. (Fleckig u. best., Kap. etw. einger.).
Czech, Asia S. 62. Erste Ausgabe. - Gebrauchsspuren. - Beiliegt: Denys,F.W. Our summer in the vale of Kashmir. Washington, Bryan Press 1915. - (203, 230)