Auktion 75
75-3601 Mas,S.de.
La Chine et les puissances chretiennes. 2 Bde. Paris, Hachette 1861. Mit 1 gefalt. lithogr. Karte, 2 (davon 1 gefalt.) Taf., 1 gefalt. Tabelle u. 2 Textabb. XII, 358; XX, 480 S. Etw. spät. Hldrbde. (Tls. leicht best.).
Die Falttafel zeigt eine chinesische Hochzeits-Prozession. - Tls. leicht fleckig, Karte mit Einriß, St.a.T.