Auktion 75
75-3257 Burrows,G.
The Land of the Pigmies. Ldn., Person 1898. Mit zahlr. Illustr. im Text u.a. Taf. XXX, 299 S. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Berieb. u. best., tls. fl. u. wellig, Bibl.-Zettel a. Vdeckel).
Tls. stock- u. fingerfl. - Beiliegt: Geil,W.E. A Yankee in Pigmy Land. Ldn., Hodder u. Stroughton 1905. Mit zahlr. Taf. XII, 409 S. Olwd. (Gebrauchsspuren). (13, 6).