Auction 75
75-3226 Baker,S.W.
Ismailia. En beretning om den af Ismail...Kopenhagen, Gyldendal 1875. Mit zahlr. Illustr. im Text u.a. Taf. III, 486 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Erste dänische Ausgabe (EA. 1874, London). - Beiliegen: Andersson,C.J. The lion and the elephant...In one vol. Ldn., Hurst u. Blackett 1873. Mit 4 Taf. XII, 386 S. Olwd. (Gebrauchsspuren). - Herbert,A. Two Dianas in Somaliland...Ldn., Lane 1908. Mit 25 Abb. n. photogr. Aufnahmen. 4 Bl., 30616 S. Olwd. - James,F.L. The wild tribes of the Soudan. 2. ed. Ldn., Murray 1884. Mit Faltkte. u. Illustr. Olwd. - Bryden,H.A. Nature and sport in South Africa. Ldn., Chapmann u. Hall 1897. Olwd. (175, 185, 171, 180, 183).