Auction 75
75-3202 (Pauw,C.v.)
Recherches philosophiques sur les egyptiens et les chinois. 2 Bde. Bln., Decker 1773. Mit 1 gefalt. Kupferkarte. 2 Bl., 347 S.; 2 Bl., 345 S. Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren, ein Band Rckn. mit Fehlst.).
Barbier IV, 26. Erste Ausgabe. - Tls. leicht fleckig u. gebräunt, Band 2 tls. wasserrandig, hs. Eintr. a. Innendeckel. - Exlibris.