Auktion 141:
Auktion 75
75-3186 Krauth,Th.u.F.S.Meyer.
Die Bau- u. Kunstzimmerei mit besonderer Berücksichtigung der äusseren Form. 2 Bde. (Text- u. Tafelband). 3. Aufl. Lpz., Seemann 1899. 4°. Mit 139 Taf. u. zahlr. Textabb., VI, 369 S.; 2 Bl. Hldrbde. mit Rsch. (Tls. gebr. u. fleckig, berieb. u. best.).
Behandelt Materialen, Werkzeuge, Maschinen u. Vorrichtungen d. Zimmermannes etc.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt