Auktion 141:

  Auktion 75

75-3162

Sitzungsberichte

der mathematisch-naturwissenschaftlichen Classe der kaiserlichen Akademie der Wissenschaften. Bd. LXXX. 3 Tle. in 1 Bd. Wien 1880. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Umfangreicher Band mit zus. ca. 2000 Seiten. Enthält u.a. Beiträge von Ernst Mach, S. Exner, L. Boltzmann, J.M.L. Eder, etc.

Sitzungsberichte | Bild Nr.1

Sitzungsberichte | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt