Auktion 75
75-3148 Paris,(E.).
Souvenirs de marine. Collection de plan ou dessins de navires et de bateaux anciens ou modernes existants ou disparus avec les éléments numériques nécessaires à leur construction. 2. Bd. Paris, Gauthier-Villars 1884. Gr.Fol. Mit gest. Portr. u. 60 Taf. in versch. Techniken. Läd. Olwd. (Deckel lose, tls. fl., berieb. u. best., Rckn. mit Einrissen).
Ex. mit Gebrauchsspuren. Anfang lose, tls. gelockert, wasserrandig u. randriss.