Auktion 141:
Auktion 75
75-3147 Paris,(E.).
Souvenirs de marine. Collection de plan ou dessins de navires et de bateaux anciens ou modernes existants ou disparus avec les éléments numériques nécessaires à leur construction. 4. Bd. Paris, Gauthier-Villars 1889. Gr.Fol. Mit 60 Taf. in versch. Techniken. Läd. Olwd. (Deckel lose, tls. fl., berieb. u. best., Rckn. mit Einrissen).
Ex. mit Gebrauchsspuren. Anfang lose, tls. gelockert, wasserrandig u. randriss.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt