Auction 141:
Auction 75
75-3143 Roßmäßler,E.A.
Das Wasser. Eine Darstellung für gebildete Leser und Leserinnen. 4. Aufl. Hrsg. v. W.Schütte. Lpz., Brandstetter (um 1875). Gr.8°. Mit 8 farb. lithogr. Tafeln u. 47 Textholzstichen. VI S., 1 Bl., 447 S. Illustr. Olwd. mit Gpräg. (Berieb. u. best., Gelenke tls. eingeriss.). - Papierbedingt gebräunt. Exlibris.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025